16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими задержан подозреваемый в краже топлива из гаража

11:36 – 3 сентября 2015

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району установлен и задержан подозреваемый в краже имущества из гаража жителя города Колы

Заявление о краже поступило в отдел полиции от 58-летнего жителя города. Полицейским он рассказал, что в одно из посещений своего гаража, расположенного по улице Зеленой Набережной, обнаружил исчезновение дизельного топлива в количестве около 100 литров, хранившегося в помещении. Топливо находилось в двух металлических бочках.

Сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, установили, что злоумышленник проник в гараж, открыв входную дверь путем подбора ключа.

Опросив владельцев соседних гаражей и жителей домов, расположенных поблизости, оперативники выяснили приметы возможного злоумышленника – несколько граждан видели, как он вывозил емкости с похищенным топливом. Подозреваемым оказался неработающий 43-летний местный житель, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

Мужчина был задержан и признался в совершенном преступлении.

По факту кражи, совершенной путем незаконного проникновения в помещение, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление законодательством – лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: myshared.ru

Лента новостей