16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:35 Пятница 26 апреля 2024

В 2016 году в поселке Спутник планируется начать строительство детского сада

16:25 – 3 сентября 2015

В Спутнике остро стоит вопрос о необходимости строительства детского сада на 140 мест. Действующий детский сад, находящийся в собственности Министерства обороны РФ, устарел и не соответствует современным нормам

В рамках рабочей поездки в Печенгский район губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудила вопросы жизнеобеспечения поселка Спутник с военнослужащими частей, дислоцированными в этом районе.

«Военные и их семьи – значительная часть жителей Мурманской области. Их нужды и проблемы являются важными для региональной власти», - подчеркнула глава региона.

В Спутнике остро стоит вопрос о необходимости строительства детского сада на 140 мест. Действующий детский сад, находящийся в собственности Министерства обороны РФ, устарел и не соответствует современным нормам.

«Для строительства садика решен вопрос передачи земли от Минобороны муниципалитету, разработан проект. Задача - в 2016 году начать эту стройку. Строительство сада - полномочия муниципалитета, при этом региональные власти окажут необходимую помощь. Мы будем обращаться в федеральное Министерство финансов, надеюсь, нас поддержит и Минобороны», - отметила Марина Ковтун.

В ходе встречи с главой региона военнослужащие отмечали трудности в организации медицинского обслуживания детей. Губернатор Марина Ковтун дала поручение Министерству здравоохранения региона взять эту проблему под контроль.


/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей