16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

В Мурманске стартует акция «Новогоднее чудо»

10:14 – 6 декабря

Творожный миф разрушен — топ-5 лакомств для крепких костей

14:03 – 6 декабря

Его появление скажет вам о весне: неприхотливый цветок, который ничего не требует — радость для глаз

14:02 – 6 декабря

Змея даст пинка напоследок: 5 знаков зодиака ждут сложности в декабре 2025 — турбулентный месяц

13:44 – 6 декабря

В 2016 году в поселке Спутник планируется начать строительство детского сада

16:25 – 3 сентября 2015

В Спутнике остро стоит вопрос о необходимости строительства детского сада на 140 мест. Действующий детский сад, находящийся в собственности Министерства обороны РФ, устарел и не соответствует современным нормам

В рамках рабочей поездки в Печенгский район губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудила вопросы жизнеобеспечения поселка Спутник с военнослужащими частей, дислоцированными в этом районе.

«Военные и их семьи – значительная часть жителей Мурманской области. Их нужды и проблемы являются важными для региональной власти», - подчеркнула глава региона.

В Спутнике остро стоит вопрос о необходимости строительства детского сада на 140 мест. Действующий детский сад, находящийся в собственности Министерства обороны РФ, устарел и не соответствует современным нормам.

«Для строительства садика решен вопрос передачи земли от Минобороны муниципалитету, разработан проект. Задача - в 2016 году начать эту стройку. Строительство сада - полномочия муниципалитета, при этом региональные власти окажут необходимую помощь. Мы будем обращаться в федеральное Министерство финансов, надеюсь, нас поддержит и Минобороны», - отметила Марина Ковтун.

В ходе встречи с главой региона военнослужащие отмечали трудности в организации медицинского обслуживания детей. Губернатор Марина Ковтун дала поручение Министерству здравоохранения региона взять эту проблему под контроль.


/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей