16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:18 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Состоялось заседание комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области

17:40 – 3 сентября 2015

С ходатайством о помиловании к Президенту РФ обратился осужденный, который отбывает наказание за совершение разбоя в исправительной колонии особого режима

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области, подготовку и проведение которого обеспечивает региональное Министерство юстиции.

С ходатайством о помиловании к Президенту РФ обратился осужденный, который отбывает наказание за совершение разбоя в исправительной колонии особого режима. До заседания члены комиссии провели с ним беседу - аргументы, приведенные осужденным о возможности применения к нему акта помилования, были доведены до всех членов комиссии.

По результатам обсуждения принято решение не поддерживать ходатайство осужденного, так как он ранее неоднократно судим, до совершения преступления употреблял спиртные напитки, вел антиобщественный образ жизни, а также, отбывая предыдущие наказания, освобождался по амнистии и дважды условно-досрочно, должных выводов не сделал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

Заключение комиссии в ближайшее время будет представлено губернатору Мурманской области Марине Ковтун, которая рассмотрит его и внесет представление Президенту РФ о целесообразности применения или неприменения акта помилования к осужденному.

/ Министерство юстиции Мурманской области /

Лента новостей