"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 2 июля
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной в ходе оперативно-профилактической операции «Путина» задержан местный житель, подозреваемый в незаконной добыче водных биоресурсов
В Мурманской области продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Путина», направленного на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов. Проводятся профилактические рейды на внутренних водоемах Кольского полуострова и в акватории Баренцева моря, организовано постоянное патрулирование водных объектов.
В ходе одного из таких рейдов в акватории Кольского залива полицейскими были обнаружены ставные сети, более чем наполовину перегородившие водоем, являющийся в это время года местом нереста и путем миграции к местам нереста атлантического лосося.
Через некоторое время полицейскими был задержан мужчина, который с помощью данных ставных сетей пытался добыть ценные биоресурсы – атлантический лосось (семгу). Им оказался житель города Североморска, 1960 года рождения. Разрешения на вылов рыбы ценных промысловых пород гражданин не имел. Более того, в нарушение действующего законодательства промысел осуществлялся им в период нереста на путях миграции рыбы семейства лососевых запрещенными средствами лова – ставными сетями.
Орудия лова – резиновая лодка и ставные сети, сотрудниками полиции изъяты.
По факту попытки незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: newsfiber.com
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня