16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:00 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске стартовал чемпионат по пожарно-прикладному спорту

10:10 – 4 сентября 2015

Участники состязаний будут соревноваться в таких дисциплинах как, подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метрвой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание

Сегодня на территории Центрального стадиона профсоюзов состоялось открытие 46-го открытого лично-командного чемпионата ГПС Мурманской области по пожарно-прикладному спорту, посвященного предстоящему 25-летию МЧС России.

«Мы рады приветствовать всех участников соревнований. Чемпионаты по пожарно-прикладному спорту в Мурманской области проводятся ежегодно. С каждым годом уровень профессиональной подготовки спортсменов становиться все выше и выше. Надеюсь, в юбилейный для МЧС России год, пожарные Мурманской области покажут хорошие результаты», - сказал на церемонии открытия первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области полковник Александр Фролов.

Для участия в соревнования со всех уголков Мурманской области съехались 10 команд. Чемпионат будет проходить в течение трех дней. Участники состязаний будут соревноваться в таких дисциплинах как, подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метрвой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Торжественное награждение призеров, победителей чемпионата и закрытие состоится в субботу.

Лента новостей