16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 – Суббота – 7 ноября 2026

«Нордавиа» приняла участие в Фестивале путешествий в Шереметьево

11:50 – 4 сентября 2015

Аэропорт Шереметьево является для «Нордавиа» вторым по значению аэропортом, который связывает несколько пунктов назначения при выполнении регулярных и чартерных рейсов

33 2

МОСКВА/ 4 сентября – Вчера в терминале D международного аэропорта Шереметьево прошел Фестиваль путешествий, в котором приняли участие 44 компании, представляющие туристические организации, отели, рестораны, сети быстрого питания и конечно же авиакомпании, для которых московский аэропорт является базовым. Фестиваль проводился в пятый раз.

В этот день на пять часов терминал D Шереметьево превратился превратится в столицу мира, объединяющую культуры стран Азии, Европы и Африки. В рамках фестиваля прошла ярмарка мировой еды "SVOя E.D.A.", где можно было совершить гастрономический тур и попробовать изысканные блюда из разных стран. Посетителей фестиваля развлекали профессиональным исполнением зажигательного танца «фламенко», невероятными фокусами в исполнении известного иллюзиониста, основам росписи «михенди» и выступлением виртуоза игры на гитаре. Были проведены самые разнообразные конкурсы, победители которых улетели в этот вечер из Шереметьево с памятными призами.

33 3

«Нордавиа» предложила посетителям фестиваля совершить путешествие в Архангельск, узнать об истории и сегодняшнем дне края.

Особой популярностью у посетителей стенда «Нордавиа» пользовался мастер-класс Натальи Кузьминой, участника многих международных выставок и конкурсов народных мастеров. Специализация Натальи – роспись поморских козулей. Каждый кто прошел основы росписи под руководством поморской мастерицы получил архангельскую козулю в подарок.

Специально для участников фестиваля из Архангельска прибыли два бочонка свежей брусники, которую дегустировали все желающие.

«Участие в фестивале для нас – это отличная возможность рассказать пассажирам, что для нас является приоритетом в работе. Я рад, что интерес пассажиров к «Нордавиа» столь высок», - сказал генеральный директор «Нордавиа» Олег Ветвинский.

Аэропорт Шереметьево является для «Нордавиа» вторым по значению аэропортом, который связывает несколько пунктов назначения при выполнении регулярных и чартерных рейсов.

Фото: пресс-служба «Нордавиа»

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Тюльпаны.

Количество туристов в Мурманской области выросло на 17%

11:53 – 7 ноября

Экспертный центр ПОРА представил доклад о трансформации международного сотрудничества в Арктике

11:18 – 7 ноября

Деньги в паспорте.

Мурманская область оказалась в числе лидеров по росту среднего зарплатного предложения

10:56 – 7 ноября

Берег моря.

Глава Следкома России поручил доложить о происшествии с туристами в Териберке

9:58 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября

Белковый крем

Яблочные пирожные с белковой шапочкой: простой домашний десерт, который не стыдно поставить на праздничный стол

6:41 – 7 ноября

Отделка ванной

Вместо привычной плитки — гибкий камень: как обновить ванную за выходные и получить эффект мраморной отделки

2:53 – 7 ноября