16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Пятница 29 марта 2024

Полицейские Кольского района встретились с воспитанниками детского центра «Журавушка»

7:14 – 6 сентября 2015

Неподдельный интерес у ребят вызвала информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Вместе с полицейскими воспитанники центра обсудили основные причины и условия, которые привели к авариям

Полицейские Кольского района встретились с воспитанниками детского центра «Журавушка». В ходе встречи с ребятами, оставшимися без попечения родителей, полицейские рассказали об их правах и обязанностях, а также об ответственности, наступающей за нарушение отдельных положений действующего законодательства.

Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения, в том числе в части, касающейся пешеходов, пассажиров, велосипедистов и водителей мопедов. Подросткам разъяснялась ответственность, предусмотренная законодательством за те или иные правонарушения в области дорожного движения.

Неподдельный интерес у ребят вызвала информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Вместе с полицейскими воспитанники центра обсудили основные причины и условия, которые привели к авариям.

По завершении беседы ребятам были вручены памятки с Правилами дорожного движения, знание и соблюдение которых обеспечит их безопасность на дороге.

Фото - пресс-служба УМВД РФ по Мурмананской области.

Лента новостей