16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Пятница 26 апреля 2024

Мурманчан через «Авито» нанимают на липовую работу

12:43 – 6 сентября 2015

Полиция предупреждает граждан о возможных мошенничествах с использованием сети Интернет

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 6 сентября - Полиция предупреждает граждан о возможных мошенничествах с использованием сети Интернет.

Так, в отдел полиции №1 УМВД России по г. Мурманску обратился молодой человек. Юноша пояснил, что является профессиональным водителем. Находясь в поиске работы, он разместил соответствующее объявление на интернет-сайте «Авито.ру». Вскоре ему позвонил неизвестный и, сообщив заведомо ложные сведения о желании воспользоваться услугой водителя, завладел деньгами в сумме свыше 3,5 тысяч рублей.

В результате аналогичных действий неизвестных злоумышленников пострадал еще один мурманчанин, 1978 года рождения. Он лишился сбережений в сумме более 2 тысяч рублей.

57-летний житель областного центра рассказал сотрудникам полиции, что неизвестный, предложив ему посредством сайта «Авито.ру» содействие в трудоустройстве на высокооплачиваемую водительскую должность, под видом оплаты посреднических услуг завладел его деньгами в сумме 12 тысяч рублей.

Как установлено полицейскими, денежные средства потерпевших были переведены на абонентские номера, зарегистрированные в Волгоградской области.

По фактам мошенничества полицейскими проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

Полиция обращается к жителям Мурманской области с предупреждением: будьте бдительны!
Не стоит перечислять денежные средства на номера счетов неизвестных лиц.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону 02.

Лента новостей