Привлекать не только средства, но и внимание к гражданским инициативам, аккумулировать идеи, волю и силы – в этом видит губернатор Мурманской области Марина Ковтун основную задачу фонда содействия гражданским инициативам «Время добра»
Привлекать не только средства, но и внимание к гражданским инициативам, аккумулировать идеи, волю и силы – в этом видит губернатор Мурманской области Марина Ковтун основную задачу фонда содействия гражданским инициативам «Время добра». Такое убеждение глава региона высказала во время рабочей встречи с членами Попечительского совета фонда.
Даже в условиях жесткой экономии власть выполняет социальные обязательства, но и открыто говорит о том, что в некоторые сферы социальной работы можно и нужно активно вводить негосударственные структуры, отметила во вступительном слове глава региона.
«Общественных организаций, представляющих интересы, скажем, инвалидов, многодетных семей и так далее существует немало, они способны и готовы работать. Они – наши прямые союзники в труде по улучшению качества жизни северян. Им не хватает лишь одного – «живых» средств. Бюджет источником таких средств быть не может. И вот здесь настоящим спасением может стать фонд содействия гражданским инициативам. «Время добра» я представляю себе как некий центр общественной деятельности, где аккумулируются идеи, воля и силы», – сказала Марина Ковтун.
Губернатор озвучила несколько направлений, в которых поддержка фонда могла бы стать серьезным подспорьем. Например, создание сети благотворительных центров женского здоровья «Белая роза». С инициативой их организации выступила Светлана Медведева, супруга председателя правительства РФ. Развитие спорта – как массового, так и профессионального, работа с детьми и молодежью, подготовка и проведение массовых праздников – эти сферы также могут стать точками приложения сил фонда.
Глава исполнительной власти региона со своей стороны пообещала фонду всемерную поддержку в работе с предпринимателями.
«Фонд «Время добра» – та площадка, где благотворительная деятельность наших предприятий сможет получить «второе дыхание». Более того, объединив усилия, они смогут реализовать еще более масштабные социальные проекты. А это – большой плюс в копилку их репутации», – уверена Марина Ковтун.
Мурманский областной фонд содействия гражданским инициативам «Время добра» официально зарегистрирован 1 декабря 2014 года. В его Попечительский совет вошли представители как бизнес-сообщества, так и медицинских, культурных учреждений. Об этом участников встречи проинформировала президент фонда, генеральный директор ОАО «ГДЦ Меридиан» Марина Калмыкова.
Как сообщила Марина Калмыкова, сейчас два направления являются приоритетными в работе фонда. Это упоминавшийся губернатором проект центров ранней диагностики онкологических заболеваний у женщин «Белая роза», а также создание социальной рекламы «Семейные традиции Кольского Севера».
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
19:13 – 20 апреля
18:22 – 20 апреля
17:01 – 20 апреля
16:34 – 20 апреля
13:31 – 20 апреля
13:02 – 20 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
19:13 – 20 апреля
18:22 – 20 апреля
17:39 – 20 апреля
17:01 – 20 апреля
19:29 – 20 апреля
18:44 – 20 апреля
17:59 – 20 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 82.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.20 / 81.00 | 89.00 / 92.80 |
| Совкомбанк | 73.95 / 80.95 | 87.95 / 92.95 |
| Форабанк | 76.90 / 79.00 | 91.10 / 92.70 |
13:45 – 20 апреля
12:48 – 20 апреля
11:40 – 19 апреля
16:41 – 17 апреля