16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Суббота 20 апреля 2024

Мурманск участвует в голосовании городов-символов России

8:00 – 7 сентября 2015

Голосование на ежегодном проекте «Город России» продлится до 30 декабря

На сайте Город-России.РФ продолжается общенародное голосование по выбору самого привлекательного и узнаваемого города страны.

«Интернет-проект «Город России» организован в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России», - отмечают организаторы голосования.

Проект не разовый, и голосование в его рамках проходит уже в четвертый раз. В 2012 году «Городом России» интернет-пользователи выбрали Смоленск. Годом позже победителем стал город Чебоксары. Прошлогодний лидер рейтинга – Хабаровск. В нынешнем, 2015-м году, по данным на утро 7 сентября лидирует Севастополь.

Город-герой Мурманск принимал участие во всех голосованиях (занимая 39, 55 и 76 строчки), но только в этом году значительно приблизился к лидеру: в голосовании 2015 года Мурманск занимает 22 строчку. Голосование на ежегодном проекте «Город России» продлится до 30 декабря.

Лента новостей