16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Четверг 23 апреля 2026

Развивается сотрудничество с организациями Курской области

8:50 – 7 сентября 2015

Курская область является одним из значимых партнеров региона в межрегиональной торговле. Из Курской ввозятся сахар и кондитерские изделия, в целях углубления кооперации бизнес-структур регионов продолжается работа по организации поставок курских семян многолетних и однолетних трав в Мурманскую область

В начале сентября в Мурманске побывали руководители курской компании «ЭКОПРОДУКТ – К». Визит, направленный на изучение возможностей установления прямых взаимовыгодных контактов, прошел при поддержке Комитета Курской области по развитию внешних связей, Министерства экономического развития Мурманской области и Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

На базе Союза рыбопромышленников Севера состоялась встреча с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Мурманской области для обсуждения вопроса организации прямых поставок рыбы и рыбной продукции в Курскую область. На встрече присутствовали генеральный директор ООО «ЭКОПРОДУКТ – К» Алексей Бекетов, руководитель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Андрей Алексеев, председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев, генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин, представители ЗАО «Карат-1». По итогам переговоров будет прорабатываться возможность поставок рыбы и рыбной продукции из Мурманской области в Курскую область для дальнейшего распределения между гипермаркетами и торговыми сетями.

Напомним, что Курская область является одним из значимых партнеров региона в межрегиональной торговле. Из Курской ввозятся сахар и кондитерские изделия, в целях углубления кооперации бизнес-структур регионов продолжается работа по организации поставок курских семян многолетних и однолетних трав в Мурманскую область.


Для справки:
Сотрудничество с Курской областью осуществляется в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2017 годы к Соглашению от 7 апреля 2015 г. между Администрацией Курской области и Правительством Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. С положениями документа можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области: раздел «Направления деятельности», подразделы «Межрегиональное сотрудничество», «Соглашения с регионами РФ и СНГ», «Реестр соглашений о сотрудничестве с регионами РФ».

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Капуста в магазине

Цены на капусту, соль и картофель вновь пошли вверх в Мурманской области

14:14 – 23 апреля

МФЦ в Мурманске.

Опубликован график работы МФЦ Мурманской области на майских праздниках

13:59 – 23 апреля

Госавтоинспекторы проверяют автомобили в Мурманской области

Житель Снежногорска купил поддельные права в интернете за 90 тысяч рублей

13:24 – 23 апреля

Река в Коле.

Родственники упавшего с моста подростка в Коле ищут людей для проведения поисков

13:06 – 23 апреля

пол-лица девушки рядом с растением

Морщины уйдут даже после 60: всего 1 овощ творит с кожей чудеса — 2 японских способа омоложения

14:14 – 23 апреля

рассада томатов

Томатная азбука: подкармливает рассаду в апреле — соблюдаем минеральный баланс

13:23 – 23 апреля

женщина-врач

Дефицит 3 витаминов в конце апреля может обернуться болезнями в мае: доктор Павлова рассказала о скрытой угрозе

12:44 – 23 апреля