16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Пятница 26 апреля 2024

Развивается сотрудничество с организациями Курской области

8:50 – 7 сентября 2015

Курская область является одним из значимых партнеров региона в межрегиональной торговле. Из Курской ввозятся сахар и кондитерские изделия, в целях углубления кооперации бизнес-структур регионов продолжается работа по организации поставок курских семян многолетних и однолетних трав в Мурманскую область

В начале сентября в Мурманске побывали руководители курской компании «ЭКОПРОДУКТ – К». Визит, направленный на изучение возможностей установления прямых взаимовыгодных контактов, прошел при поддержке Комитета Курской области по развитию внешних связей, Министерства экономического развития Мурманской области и Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

На базе Союза рыбопромышленников Севера состоялась встреча с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Мурманской области для обсуждения вопроса организации прямых поставок рыбы и рыбной продукции в Курскую область. На встрече присутствовали генеральный директор ООО «ЭКОПРОДУКТ – К» Алексей Бекетов, руководитель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Андрей Алексеев, председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев, генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин, представители ЗАО «Карат-1». По итогам переговоров будет прорабатываться возможность поставок рыбы и рыбной продукции из Мурманской области в Курскую область для дальнейшего распределения между гипермаркетами и торговыми сетями.

Напомним, что Курская область является одним из значимых партнеров региона в межрегиональной торговле. Из Курской ввозятся сахар и кондитерские изделия, в целях углубления кооперации бизнес-структур регионов продолжается работа по организации поставок курских семян многолетних и однолетних трав в Мурманскую область.


Для справки:
Сотрудничество с Курской областью осуществляется в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2017 годы к Соглашению от 7 апреля 2015 г. между Администрацией Курской области и Правительством Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. С положениями документа можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области: раздел «Направления деятельности», подразделы «Межрегиональное сотрудничество», «Соглашения с регионами РФ и СНГ», «Реестр соглашений о сотрудничестве с регионами РФ».

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей