16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Огнеборцы оперативно потушили пожар на площадке пункта приёма металла в Заполярном

11:27 – 27 декабря

Группу задержания Отдела вневедомственной охраны сокращают в Никеле

10:39 – 27 декабря

Жильцам дома в Туломе пришлось эвакуироваться из-за загоревшейся электрощитовой

9:30 – 27 декабря

Раньше никогда не понимала: зачем класть спички в макароны — теперь сама так делаю

14:00 – 27 декабря

Как с годами меняются приоритеты в выборе одежды: когда первым делом — удобство и комфорт, а «модно» — лишь «на сдачу»

13:31 – 27 декабря

Самый лучший день: 28 декабря 2025 года некоторые люди проживут ярко и счастливо — только ради этого и можно было родиться на белый свет

13:01 – 27 декабря

Развивается сотрудничество с организациями Курской области

8:50 – 7 сентября 2015

Курская область является одним из значимых партнеров региона в межрегиональной торговле. Из Курской ввозятся сахар и кондитерские изделия, в целях углубления кооперации бизнес-структур регионов продолжается работа по организации поставок курских семян многолетних и однолетних трав в Мурманскую область

В начале сентября в Мурманске побывали руководители курской компании «ЭКОПРОДУКТ – К». Визит, направленный на изучение возможностей установления прямых взаимовыгодных контактов, прошел при поддержке Комитета Курской области по развитию внешних связей, Министерства экономического развития Мурманской области и Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

На базе Союза рыбопромышленников Севера состоялась встреча с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Мурманской области для обсуждения вопроса организации прямых поставок рыбы и рыбной продукции в Курскую область. На встрече присутствовали генеральный директор ООО «ЭКОПРОДУКТ – К» Алексей Бекетов, руководитель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Андрей Алексеев, председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев, генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин, представители ЗАО «Карат-1». По итогам переговоров будет прорабатываться возможность поставок рыбы и рыбной продукции из Мурманской области в Курскую область для дальнейшего распределения между гипермаркетами и торговыми сетями.

Напомним, что Курская область является одним из значимых партнеров региона в межрегиональной торговле. Из Курской ввозятся сахар и кондитерские изделия, в целях углубления кооперации бизнес-структур регионов продолжается работа по организации поставок курских семян многолетних и однолетних трав в Мурманскую область.


Для справки:
Сотрудничество с Курской областью осуществляется в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2017 годы к Соглашению от 7 апреля 2015 г. между Администрацией Курской области и Правительством Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. С положениями документа можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области: раздел «Направления деятельности», подразделы «Межрегиональное сотрудничество», «Соглашения с регионами РФ и СНГ», «Реестр соглашений о сотрудничестве с регионами РФ».

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей