16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Четверг 18 апреля 2024

Акция «Правила дорожные всем нам знать положено» проведена полицейскими и школьниками в Кандалакше

9:00 – 7 сентября 2015

Ребята вместе с полицейскими в рамках акции на улицах города провели опрос по знанию ПДД участниками дорожного движения

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с воспитанниками «Школы мужества» ДЮЦ «Ровесник» города Кандалакши провели акцию «Правила дорожные всем нам знать положено». На улицах города в рамках акции школьники провели опрос по знанию водителями и пешеходами Правил дорожного движения.

Именно так юные северяне решили напомнить всем участникам дорожного движения о том, что на проезжей части очень важно быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, а дорожные знаки информируют, предупреждают или запрещают - организовывают безопасное передвижение участников дорожного движения по проезжей части и придомовой территории.

Участникам опроса, которые правильно отвечали на непростые вопросы ребят, были вручены призы – светоотражающие фликеры, а всем участникам акции - «Памятки для пешеходов».

Организаторы мероприятия надеются, что и водители, и пешеходы будут дисциплинированы и более внимательны друг другу, а родители не забудут, что их дети-школьники чаще всего ведут себя на дороге так, как взрослые, неосознанно копируя их модель поведения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей