16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Пятница 24 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

При столкновении двух автомобилей в Мурманске пострадал подросток

13:00 – 24 октября

Пожилой мурманчанке вернут похищенные мошенниками 210 тысяч рублей

12:46 – 24 октября

Пенсионерка из Мурманска потеряла более 3,5 млн рублей несмотря на предупреждения сына

12:32 – 24 октября

«Мистические выходные» проведут для мурманчан в областной научной библиотеке

12:18 – 24 октября

Есть ли магический шар в квартире астролога Василисы Володиной: что не так с обоями — как живёт телеведущая

13:02 – 24 октября

Посещение бани и сауны: важные нюансы, влияющие на самочувствие — что нужно учитывать

12:45 – 24 октября

Небанальная Россия: 3 недооценённых города для вдохновляющего путешествия — их должен посетить каждый

12:30 – 24 октября

Полицейскими в Мурманске пресечен незаконный сбыт амфетамина в крупном размере

11:23 – 7 сентября 2015

Сотрудниками полиции в областном центре задержан подозреваемый в незаконном распространении психотропных веществ

Оперативникам в ходе реализации специальных мероприятий стало известно о возможной причастности к распространению запрещенных веществ одним из жителей Первомайского округа города. Чтобы избежать внимания правоохранительных органов, злоумышленник предпринимал меры конспирации – с покупателями встречался каждый раз в новом месте, назначая встречу по телефону.

В результате тщательно спланированной операции злоумышленник полицейскими был задержан при попытке сбыта психотропного вещества амфетамин, массой 9,1678 граммов.

При обыске в квартире мужчины полицейскими были обнаружены и изъяты несколько полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, предположительно – амфетамином, а также электронные весы, упаковочный материал, пластиковая карта с остатками психотропного вещества. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон транспортного средства.

По факту покушения на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере возбуждено уголовное дело. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: pravdapfo.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября

В 473 домах Мурманска временно отключат отопление и горячую воду

15:29 – 22 октября

На организацию «Вкуса Арктики» в рамках фестиваля «Териберка» потребуется более 23 млн рублей

15:21 – 22 октября