16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 Четверг 18 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун рекомендовала муниципальным властям начать отопительный сезон, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов тепла

14:58 – 7 сентября 2015

В течение недели с момента принятия решения о подключении к теплу управляющие компании должны провести наладку систем теплоснабжения и обеспечить подключение жилого фонда

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун рекомендовала муниципальным властям начать отопительный сезон, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов тепла.

«В Заполярье холода наступают быстро, и совсем не обязательно ждать положенных по закону пяти дней с температурой плюс восемь градусов, чтобы подать тепло в дома. Принимая решение о начале отопительного сезона, необходимо руководствоваться комфортом северян», – отметила Марина Ковтун.

По информации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, муниципалитеты региона приступили к подключению жилого фонда к системам теплоснабжения. Так, к теплу уже подключены жилые дома в Кировске, Коашве, Титане и Ура-Губе. Идёт работа по подключению к системам теплоснабжения в Североморске. В ночь с 7 на 8 сентября отопительный сезон начнётся в Мурманске и ЗАТО Александровск.

В течение недели с момента принятия решения о подключении к теплу управляющие компании должны провести наладку систем теплоснабжения и обеспечить подключение жилого фонда.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей