16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Понедельник 1 июня 2026

Губернатор Марина Ковтун рекомендовала муниципальным властям начать отопительный сезон, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов тепла

14:58 – 7 сентября 2015

В течение недели с момента принятия решения о подключении к теплу управляющие компании должны провести наладку систем теплоснабжения и обеспечить подключение жилого фонда

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун рекомендовала муниципальным властям начать отопительный сезон, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов тепла.

«В Заполярье холода наступают быстро, и совсем не обязательно ждать положенных по закону пяти дней с температурой плюс восемь градусов, чтобы подать тепло в дома. Принимая решение о начале отопительного сезона, необходимо руководствоваться комфортом северян», – отметила Марина Ковтун.

По информации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, муниципалитеты региона приступили к подключению жилого фонда к системам теплоснабжения. Так, к теплу уже подключены жилые дома в Кировске, Коашве, Титане и Ура-Губе. Идёт работа по подключению к системам теплоснабжения в Североморске. В ночь с 7 на 8 сентября отопительный сезон начнётся в Мурманске и ЗАТО Александровск.

В течение недели с момента принятия решения о подключении к теплу управляющие компании должны провести наладку систем теплоснабжения и обеспечить подключение жилого фонда.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

На награждении литературной премией в Мурманске

В Мурманске назвали лауреатов Всероссийской Арктической литературной премии имени Виталия Маслова

18:19 – 1 июня

деньги в паспорте

Банки в России стали сокращать запрашиваемые суммы по ипотеке

17:25 – 1 июня

дождь в Мурманске

Май 2026 года установил рекорд по количеству осадков в Мурманске

16:42 – 1 июня

Самый северный Сабантуй прошел в Мурманске в шестой раз

16:16 – 1 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая