16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:13 Пятница 19 сентября 2025

В Мурманске перенесли очередной пешеходный переход

6:00 – 8 сентября 2015

Все работы выполняются в соответствии с требованиями ГОСТа

МУРМАНСК/ 8 сентября - В столице Заполярья продолжаются работы по обеспечению комфортной среды для горожан. Изменения касаются и организации дорожного движения. Так, стал более удобным и безопасным пешеходный переход в районе дома № 28 по улице Аскольдовцев.

Рабочие уже перенесли пешеходный переход и светофорный объект, нанесли специальную разметку. Теперь им предстоит установить ограждения и обустроить дополнительный тротуар.

«Все работы выполняются в соответствии с требованиями ГОСТа. Эти изменения сделают движение более комфортным как для пешеходов, так и для водителей», – отметил ведущий специалист отдела капитального ремонта объектов благоустройства комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Александр Михайлов.

Кроме того, в этом году запланированы следующие работы:

-перенос пешеходного перехода в районе дома № 80 по проспекту Ленина;

-устройство регулируемых пешеходных переходов с кнопкой вызова в районе домов № 33/1 по улице Полярные Зори, № 9 по улице Беринга;

-установка нового светофора на нерегулируемом перекрестке улица Ленинградская – улица Воровского;

-обустройство пешеходных переходов с установкой ограждений, светофоров, дорожных знаков около дома № 11 по улице Кильдинской, расположенного рядом со школой № 56, и на переулке Хибинском в районе МГТУ.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября