16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:53 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске перенесли очередной пешеходный переход

6:00 – 8 сентября 2015

Все работы выполняются в соответствии с требованиями ГОСТа

МУРМАНСК/ 8 сентября - В столице Заполярья продолжаются работы по обеспечению комфортной среды для горожан. Изменения касаются и организации дорожного движения. Так, стал более удобным и безопасным пешеходный переход в районе дома № 28 по улице Аскольдовцев.

Рабочие уже перенесли пешеходный переход и светофорный объект, нанесли специальную разметку. Теперь им предстоит установить ограждения и обустроить дополнительный тротуар.

«Все работы выполняются в соответствии с требованиями ГОСТа. Эти изменения сделают движение более комфортным как для пешеходов, так и для водителей», – отметил ведущий специалист отдела капитального ремонта объектов благоустройства комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Александр Михайлов.

Кроме того, в этом году запланированы следующие работы:

-перенос пешеходного перехода в районе дома № 80 по проспекту Ленина;

-устройство регулируемых пешеходных переходов с кнопкой вызова в районе домов № 33/1 по улице Полярные Зори, № 9 по улице Беринга;

-установка нового светофора на нерегулируемом перекрестке улица Ленинградская – улица Воровского;

-обустройство пешеходных переходов с установкой ограждений, светофоров, дорожных знаков около дома № 11 по улице Кильдинской, расположенного рядом со школой № 56, и на переулке Хибинском в районе МГТУ.

Лента новостей