16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

Как наконец научиться жарить яичницу — чтобы всё было круто

13:03 – 16 ноября

Люди с высоким IQ справляются, остальные — завидуют: надо переставить 1 спичку за 20 секунд, чтобы уравнение стало верным

12:46 – 16 ноября

Солевая бомба в организме: не ешьте эти три продукта — не будет скакать артериальное давление

12:33 – 16 ноября

Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере пресечен в Мурманске сотрудниками полиции

9:19 – 8 сентября 2015

В столице Заполярья полицейскими задержана жительница Терского района, подозреваемая в незаконном распространении наркотических средств

Оперативникам уголовного розыска стало известно о том, что временно проживающая в областном центре жительница одного из небольших поселков региона может быть причастна к незаконному сбыту наркотиков.

Личность подозреваемой была установлена – 35-летняя неработающая северянка ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и была судима за кражу.

В ходе специально спланированной операции злоумышленница была задержана у дома по улице Халатина города Мурманска после того, как сбыла одному из граждан наркотическое средство. Вещество было изъято и направлено на исследование.

Экспертизой, проведенной сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, было установлено, что изъятым веществом является смесь наркотических средств – героина, ацетилкодеина и триметилфентанила, - общей массой 0,0434 граммов.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Ее ожидает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: nevnov.ru

Лента новостей