16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Всего за два дня мошенники обнесли северян на 5,8 млн рублей

15:35 – 15 сентября

Построить вышку связи и найти тренера по фигурному катанию: глава Мурманской области дал поручения по итогам поездки в Печенгский округ

15:23 – 15 сентября

Полиция задержала ночного стрелка в Териберке

15:11 – 15 сентября

Традиционный забег «Герои Севера – Заполярный рубеж» вновь пройдет под Кильдинстроем

14:33 – 15 сентября

Выбираем сумку на осень: боулеры, тоуты, кисеты или ридикюли — советы стилиста Ольги Таразевич

15:30 – 15 сентября

Что замечают мужчины во внешности женщины: 5 неочевидных вещей — как произвести хорошее впечатление

14:45 – 15 сентября

Для отличников это не проблема — а вам придется вспотеть за 11 секунд: ищем обладателей IQ>105

14:32 – 15 сентября

Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере пресечен в Мурманске сотрудниками полиции

9:19 – 8 сентября 2015

В столице Заполярья полицейскими задержана жительница Терского района, подозреваемая в незаконном распространении наркотических средств

Оперативникам уголовного розыска стало известно о том, что временно проживающая в областном центре жительница одного из небольших поселков региона может быть причастна к незаконному сбыту наркотиков.

Личность подозреваемой была установлена – 35-летняя неработающая северянка ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и была судима за кражу.

В ходе специально спланированной операции злоумышленница была задержана у дома по улице Халатина города Мурманска после того, как сбыла одному из граждан наркотическое средство. Вещество было изъято и направлено на исследование.

Экспертизой, проведенной сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, было установлено, что изъятым веществом является смесь наркотических средств – героина, ацетилкодеина и триметилфентанила, - общей массой 0,0434 граммов.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Ее ожидает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: nevnov.ru

Лента новостей