Около 9 МВт мощности, запрошенной потребителями в рамках заключенных договоров с филиалом МРСК Северо-Запада Колэнерго, остается невостребованной
Около 9 МВт мощности, запрошенной потребителями в рамках заключенных договоров с филиалом МРСК Северо-Запада Колэнерго, остается невостребованной. «Нам создает серьезные трудности безответственность некоторых потребителей», - прокомментировал ситуацию заместитель директора ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») Алексей Лебедев. – «Действующее законодательство обязывает нас заключать договор с каждым, кто желает технологически присоединиться к нашей сети при наличии технической возможности такого присоединения. Для того, чтобы выполнить весь комплекс необходимых работ, иногда требуются серьезные капитальные вложения, которые, естественно, необходимо предусмотреть в инвестиционных программах».
«При этом в договоре, заключаемом с потребителем, указывается объем мощности, которая ему требуется. А на деле потребитель зачастую вообще не в состоянии выполнить технические условия для подключения к сети Колэнерго», - пояснил он.
На данный момент около 9 МВт мощности, запрошенной потребителями в рамках заключенных договоров с Колэнерго, остается невостребованной.
«Для сравнения – такова потребность в электрической мощности небольшого города», - привел пример Алексей Лебедев. – «То есть, образно говоря, мы готовы осветить целый город, но городские ворота наглухо закрыты, а горожане делают вид, что ни о чем с нами не договаривались».
Энергетики рассматривают все варианты возможного решения этой проблемы, в числе которых: вынесение её обсуждения на региональный Штаб по безопасности электроснабжения, взыскание понесенных Колэнерго затрат в судебном порядке, подготовка соответствующих законодательных инициатив.
16:09 – 7 июля
14:51 – 7 июля
13:26 – 7 июля
12:52 – 7 июля
11:46 – 7 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
14:28 – 5 июля
11:28 – 5 июля
10:13 – 5 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 84.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.65 / 80.80 | 90.50 / 93.30 |
| Совкомбанк | 77.20 / 80.80 | 89.50 / 92.50 |
| Форабанк | 78.70 / 80.90 | 91.50 / 93.80 |
15:37 – 7 июля
10:31 – 6 июля
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля