16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:47 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими задержан подозреваемый в незаконной добыче атлантического лосося

10:15 – 8 сентября 2015

Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск в ходе оперативно-профилактической операции «Путина» задержан житель Снежногорска, подозреваемый в незаконной добыче водных биоресурсов

В Мурманской области продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Путина», направленного на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов. На постоянной основе проводятся рейды на внутренних водоемах Кольского полуострова и в акватории Баренцева моря, организовано постоянное патрулирование водных объектов.

В ходе одного из таких рейдов на реке Кулонга в районе автодороги Мишуково-Снежногорск полицейскими был задержан мужчина, который с помощью ставных сетей занимался незаконной добычей ценных биоресурсов – атлантического лосося (семги).

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался неработающий житель города Снежногорска, 1986 года рождения. Разрешения на вылов рыбы ценных промысловых пород гражданин не имел. Более того, в нарушение действующего законодательства промысел осуществлялся им в период нереста на путях миграции рыбы семейства лососевых запрещенными средствами лова – ставными сетями.

Орудия лова – ставные сети, а также незаконно добытые экземпляры рыбы, - сотрудниками полиции изъяты.

По факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: mancompany.ru

Лента новостей