16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Пятница 6 февраля 2026

Серия интернет-мошенничеств раскрыта сотрудниками полиции в Мурманске

12:12 – 8 сентября 2015

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску задержана подозреваемая в совершении серии мошенничеств, совершенных посредством сети Интернет

В отдел полиции поступило несколько сообщений и заявлений от жительниц региона о мошенничестве, совершенном в отношении них.

Оперативники выяснили, что северянки в социальной сети «ВКонтакте» вступили в одну и ту же группу, организатор которой якобы занималась закупкой по оптовой цене с последующей продажей с небольшой наценкой детской одежды. Все потерпевшие сначала выбирали необходимый им товар, предложенный организатором, а затем оплачивали свои покупки путем перечисления денег на указанный им расчетный счет. Заказанного женщины так и не дождались, на напоминания и письма «продавец» не реагировала, на телефонные звонки не отвечала.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность злоумышленницы была установлена. Ею оказалась неработающая жительница областного центра, 1991 года рождения, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу и мошенничество.

Подозреваемая полицейскими была задержана и призналась в содеянном. В настоящее время сотрудники полиции располагают сведениями о более чем пятнадцати обманутых ею граждан.

По факту мошенничеств, совершенных с причинением значительного ущерба, возбуждены уголовные дела. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению дополнительных возможных эпизодов противоправной деятельности северянки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vkgio.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Посетители судов Мурманской области стали реже проносить запрещённые предметы

11:34 – 6 февраля

Билайн: во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом

11:17 – 6 февраля

Энергосбытовая компания пояснила, почему жителям Мурманской области пришли большие счета за электричество

11:00 – 6 февраля

Грузооборот Мурманского морского порта снизился на 41,5% в январе

10:33 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля

Отдых в Китае: что может удивить туристов — запреты, которые надо соблюдать в стране

7:02 – 6 февраля