16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:16 Суббота 20 апреля 2024

Проблемы Арктики обсудят на международной встрече в САФУ

15:30 – 8 сентября 2015

На форуме будут обсуждаться вопросы подготовки кадров для освоения Арктики и глобальных арктических проектов, укрепления международного сотрудничества в сфере сохранения экосистем и защиты природной среды Арктики

В середине месяца, 15-16 сентября, в Архангельске состоится V международная встреча представителей государств — членов Арктического совета, стран — наблюдателей в Арктическом совете и зарубежной научной общественности, сообщается на официальном сайте Северного федерального университета имени М.В. Ломоносова.

В рамках встречи пройдет международная научная конференция «Обеспечение безопасности и устойчивого развития Арктического региона, сохранение экосистем и традиционного образа жизни коренного населения Арктики». В конференции примут участие представители власти, бизнеса, видные ученые, специализирующиеся на проблемах высокоширотного маркорегиона.

На форуме будут обсуждаться вопросы подготовки кадров для освоения Арктики и глобальных арктических проектов, укрепления международного сотрудничества в сфере сохранения экосистем и защиты природной среды Арктики, сохранения традиционного образа жизни, обеспечения устойчивого социального развития коренного населения арктических территорий.

Фото: narfu.ru

Лента новостей