16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:24 – Среда – 4 ноября 2026

В Мурманской области полицейскими и школьниками проведена акция «Маленький пассажир»

6:50 – 9 сентября 2015

Сотрудниками полиции и Юными инспекторами дорожного движения в Коле проведена профилактическая акция

В Коле сотрудники ГИБДД и их помощники – ЮИДовцы, - вышли на улицы города, чтобы напомнить водителям о правилах безопасной перевозки детей в автотранспорте.

Водителям школьники напоминали, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с обязательным использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Как показывает статистика, только за последние полторы недели в городе полицейскими выявлено более двух десятков нарушений правил перевозки детей, а с начала года – более трехсот. В районе в 2015 году зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в которых пострадали трое детей, причем двое из них перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Всем водителям, ставшим участниками акции, организаторы вручили памятки с разъяснением основных требований, предъявляемых к безопасной перевозке детей в салоне автомобиля, а также красочные наклейки «Я пристегиваюсь всегда».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября