16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Пятница 29 марта 2024

Угон автомобиля раскрыт полицейскими в Мурманске

9:00 – 9 сентября 2015

В Мурманске полицейскими установлен и задержан молодой человек, подозреваемый в угоне транспортного средства

Сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-21043» поступило на пульт оперативного дежурного от мурманчанина, 1961 года рождения.

Владелец рассказал прибывшим на место происшествия полицейским, что машина была им припаркована у дома по улице Радищева. Собираясь воспользоваться автомобилем, мужчина на месте парковки его не обнаружил.

Информация о розыске автомобиля была незамедлительно передана всем патрульным нарядам полиции. В ходе поисковых мероприятий транспортное средство полицейскими было обнаружено на одной из улиц города.

Опросив потерпевшего и других возможных свидетелей произошедшего, а также изучив записи камер видеонаблюдения, установленных по маршруту возможного следования автомобиля, оперативники выяснили приметы предполагаемого угонщика и задержали его. Злоумышленником оказался 15-летний учащийся одного из образовательных учреждений города. Ранее юноша к уголовной ответственности не привлекался.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: twitter.com

Лента новостей