16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Пятница 26 апреля 2024

В честь первостроителей города и Кольской АЭС в Полярных Зорях открыт памятный сквер

13:25 – 9 сентября 2015

Приветствуя горожан и гостей Полярных Зорь, глава региона отметила, что отдавать дань уважения первостроителям городов Мурманской области, разбивая парки и скверы, уже стало доброй традицией

В рамках рабочей поездки в Полярные Зори губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в церемонии открытия Сквера Строителей.

Приветствуя горожан и гостей Полярных Зорь, глава региона отметила, что отдавать дань уважения первостроителям городов Мурманской области, разбивая парки и скверы, уже стало доброй традицией.

«Красота и уют города – самый лучший памятник строителям – людям, чей труд воплощен в его светлых улицах и просторных площадях. Основатели Полярных Зорь были горды тем, что «с нуля» возводят атомный город будущего. Возможно, именно в их душевном подъеме секрет того, что за полвека Полярные Зори не постарели ни на день. Это по-прежнему город будущего – чистый и светлый, просторный и многоцветный, умный и работящий», - отметила Марина Ковтун.

Именно такими, уверена Марина Ковтун, видели Полярные Зори легендарный «отец» города Александр Степанович Андрушечко и первостроители города.

Почетными гостями торжественного открытия сквера стали первостроители. Марина Ковтун пообщалась с Верой Александровной Титановой. Вера Александровна и ее супруг одними из первых откликнулась на призыв страны и приехали на всесоюзную молодежную стройку. Много лет Вера Александровна руководила заводом железобетонных изделий и конструкций, с использованием продукции которого строились бетонные дороги к объектам КАЭС и город Полярные Зори.

Еще один шаг по благоустройству Полярных Зорь – городской парк отдыха и здоровья на берегу Пинозера, инициатива создания которого принадлежит активным горожанам. С ходом работ по обустройству парка глава региона ознакомилась в ходе рабочей поездки в город.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей