"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:03 – 4 июля
3:30 – 4 июля
3:15 – 4 июля
Было выявлено 54 нарушения законодательства в сфере лесных отношений, в том числе 25 нарушений Правил пожарной безопасности в лесах, 6 нарушений Правил санитарной безопасности в лесах, 3 нарушения Правил использования лесов, 13 случаев самовольного занятия и использования лесных участков, а также 7 случаев незаконной рубки лесных насаждений с признаками уголовного преступления
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области подвело итоги оперативно-профилактической операции «Костер», проходившей на территории региона с 1 июня по 31 августа 2015.
Всего за этот период должностные лица министерства и лесничеств провели 241 рейд на землях лесного фонда, в том числе 10 рейдов – совместно с сотрудниками УМВД России по Мурманской области.
Было выявлено 54 нарушения законодательства в сфере лесных отношений, в том числе 25 нарушений Правил пожарной безопасности в лесах, 6 нарушений Правил санитарной безопасности в лесах, 3 нарушения Правил использования лесов, 13 случаев самовольного занятия и использования лесных участков, а также 7 случаев незаконной рубки лесных насаждений с признаками уголовного преступления.
По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесены 42 постановления о назначении административных наказаний, остальные материалы дел находятся на стадии рассмотрения. По фактам незаконных рубок лесных насаждений материалы направлены в территориальные подразделения Управления МВД России по Мурманской области.
Для профилактики правонарушений специалисты министерства и лесничеств проводили разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.
За период проведения операции «Костер» на лиц, нарушивших законодательство в сфере лесных отношений, наложены административные штрафы на общую сумму 372,8 тыс. рублей.
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня