16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:42 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманском морском торговом порту вводится в эксплуатацию новая перегрузочная техника

9:07 – 10 сентября 2015

В порту уже прошло тестирование данной машины, которое подтвердило ее высокие эксплуатационные характеристики. Ведется подготовка операторов для работы на ней

27 2

МУРМАНСК/ 10 сентября - На вооружение мурманских портовиков поступил новый самоходный гидравлический перегружатель производства немецкой компании SENNEBOGEN.

Эта инновационная машина предназначена для выгрузки полувагонов с углем. Оснащенный грейфером объемом 5 куб. метров, перегружатель SENNEBOGEN способен за один захват выгрузить около 6 тонн груза. Причем гидравлический привод позволяет производить перегрузочные операции максимально точно и деликатно, не деформируя железнодорожные вагоны и не создавая шума.

Перегружатель управляется джойстиком из кабины оператора, которая имеет прозрачный пол, что увеличивает обзор на 180 градусов по горизонту. Кроме того, на монитор в кабине выводится изображение с четырех видеокамер, расположенных по периметру.

В порту уже прошло тестирование данной машины, которое подтвердило ее высокие эксплуатационные характеристики. Ведется подготовка операторов для работы на ней.

Помимо самоходного гидравлического перегружателя SENNEBOGEN в Мурманском морском торговом порту уже эксплуатируется пять аналогичных машин, произведенных финской компанией MANTSINEN.

Лента новостей