16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:22 Среда 24 апреля 2024

В Заполярье пройдет микроперепись населения – «Мой дом – моя страна!»

14:30 – 10 сентября 2015

В ходе микропереписи будет опрошено 2,5 миллиона человек во всех субъектах России, в том числе более 19 тысяч в Мурманской области и самой заполярной столице

С 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики проводит микроперепись населения под девизом «Мой дом – моя страна!». В ходе микропереписи будет опрошено 2,5 миллиона человек во всех субъектах России, в том числе более 19 тысяч в Мурманской области и самой заполярной столице.

Переписчики обойдут квартиры северян и внесут ответы в опросные листы. Каждый будет иметь при себе именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, светоотражающий браслет с надписью «Росстат», сумку переписчика синего цвета с надписью «Росстат».

Переписчик задаст 28 вопросов по разным темам: о возрасте, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, состоянии здоровья, гражданстве и владении языками, видах источников средств к существованию (без указания размера дохода). При общении с ним не надо предъявлять свой паспорт или другие документы. Опрос займёт не более 15 минут, сообщается на официальном сайте горадминистрации.

Лента новостей