16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Пятница 24 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Накопительный сезон» продолжается даже после снижения ключевой ставки

17:08 – 24 октября

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Вице-премьер Патрушев: годовой улов российский рыбаков должен вырасти до шести млн тонн

16:33 – 24 октября

Россияне начали охоту за билетами на столичных «Щелкунчиков»

16:19 – 24 октября

Россиянки для турков — самые желанные невесты в мире: почему они считают их лучше турецких женщин

21:45 – 24 октября

Рояль, кальянная-библиотека и французский стол-остров: как живёт певец Сосо Павлиашвили — роскошь и удобство

21:30 – 24 октября

Расчёт пенсий — новые правила: вступят в силу с 2026 года — законодатели опредилили трудовые отношения, которые будут вносить в стаж

21:15 – 24 октября

Лесовосстановительные работы на территории региона ведутся по графику

7:06 – 11 сентября 2015

Саженцы для посадки выращены в теплицах учреждения, а семена закуплены в Архангельской области

Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу провел ряд селекторных совещаний в формате видеоконференций с органами государственной власти субъектов Российской Федерации СЗФО, уполномоченных в области лесных отношений.

Темами совещаний стали вопросы выполнения запланированных объемов лесовосстановительных мероприятий в осенний лесокультурный период 2015 года, администрирования платежей за использование лесов и погашения недоимок по платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

От Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в работе совещаний приняла участие и выступила с докладами и.о. заместителя министра – начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Людмила Сатановская.

В докладе о проведении лесовосстановительных работ было отмечено, что на территории нашего региона работы ведутся в соответствии с графиком и будут закончены к 1 октября 2015 года. Исполнитель работ – Кольский лесхоз – лесопосадочным материалом обеспечен полностью. Саженцы для посадки выращены в теплицах учреждения, а семена закуплены в Архангельской области.

На совещании по администрированию платежей за использование лесов представители всех субъектов СЗФО докладывали о том, как решаются вопросы поступления арендных платежей на своих территориях. Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области активно ведет работу по сокращению недоимки по платежам за использование лесов. Принимаются все меры досудебной и претензионной работы, материалы направляются в суд и к судебным приставам.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Фото: Greenpeace

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября