16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:00 – Четверг – 5 ноября 2026

В районе Варзуги появилась несанкционированная свалка

7:30 – 11 сентября 2015

Несмотря на то, что ответчик исковые требования прокуратуры не признал, решением Кандалакшского районного суда исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме

Прокуратура Терского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства, в ходе которой выявлена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов на земельном участке лесного фонда между автодороги "Умба-Варзуга".

Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области обязанности очистить земельный участок.

Несмотря на то, что ответчик исковые требования прокуратуры не признал, решением Кандалакшского районного суда исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

Реальное исполнение решения суда взято ведомством на контроль.

Фото: fedpress.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Заполярье 5 ноября ожидаются мокрый снег и гололедица

6:45 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября

Стирка пуховика

Пуховик выглядит как новый даже через 5 лет: секрет правильного ухода и хранения от свекрови, который помогает сэкономить на покупке новой куртки

2:33 – 5 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября