16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Четверг 12 февраля 2026

Мурманское УФАС идет по следам «ВОДОКОНТРОЛЯ»

12:47 – 11 сентября 2015

Организация коммерческая, не имеет права аккредитации на право поверки водосчетчиков и расположена за пределами региона

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила информация о случаях распространения листовок, вложенных в почтовые ящики жителей Мурманска, о, якобы, обязательной коллективной поверке приборов учета воды от некой «Городской службы по учету водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ».

Антимонопольный орган выяснил, что указанная в листовках служба не имеет никакого отношения к органам местного самоуправления города, более того, она не зарегистрирована в регионе как муниципальное предприятие или учреждение. Организация коммерческая, не имеет права аккредитации на право поверки водосчетчиков и расположена за пределами региона.

«Расследование по факту распространения листовок сомнительного содержания на территории города Мурманска продолжается, след ведет в другой регион. По имеющимся материалам, лицо, заинтересованное в распространении недобросовестной рекламы осуществляет деятельность на территории Республики Карелия», - сообщили в Мурманском УФАС.

Мурманское УФАС разъясняет: жители областного центра не обязаны обращаться в «Городскую службу по учету водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ». Никаких гарантий на надлежащее качество оказываемых ею услуг нет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Предприниматели Мурманской области не подавали обращений о компенсации ущерба от отключения электричества

14:34 – 12 февраля

Почти полмиллиона рублей спишут по ипотеке семьям, родившим четвёртого ребёнка

14:19 – 12 февраля

Пьяного водителя в Североморске выдала осторожная езда

14:02 – 12 февраля

Северянкам отказывают в досрочной пенсии, если один из детей родился в Белоруссии

13:46 – 12 февраля

Японская начальная школа: чем она отличается от российской — интересные наблюдения

13:02 – 12 февраля

3 ошибки при посеве перца в феврале: рассада вытянется даже при фитолампе — что важно учитывать

11:03 – 12 февраля

Из обычного магазинного грунта делаю прекрасную почву: все растёт, как на дрожжах — что нужно для идеального состава земли

9:07 – 12 февраля