16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:22 Понедельник 8 июня 2026

Мурманское УФАС идет по следам «ВОДОКОНТРОЛЯ»

12:47 – 11 сентября 2015

Организация коммерческая, не имеет права аккредитации на право поверки водосчетчиков и расположена за пределами региона

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила информация о случаях распространения листовок, вложенных в почтовые ящики жителей Мурманска, о, якобы, обязательной коллективной поверке приборов учета воды от некой «Городской службы по учету водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ».

Антимонопольный орган выяснил, что указанная в листовках служба не имеет никакого отношения к органам местного самоуправления города, более того, она не зарегистрирована в регионе как муниципальное предприятие или учреждение. Организация коммерческая, не имеет права аккредитации на право поверки водосчетчиков и расположена за пределами региона.

«Расследование по факту распространения листовок сомнительного содержания на территории города Мурманска продолжается, след ведет в другой регион. По имеющимся материалам, лицо, заинтересованное в распространении недобросовестной рекламы осуществляет деятельность на территории Республики Карелия», - сообщили в Мурманском УФАС.

Мурманское УФАС разъясняет: жители областного центра не обязаны обращаться в «Городскую службу по учету водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ». Никаких гарантий на надлежащее качество оказываемых ею услуг нет.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

пограничный столб

Погранслужбы РФ и Финляндии поддерживают рабочие контакты

13:09 – 8 июня

Прокуратура мурманской области

Пенсионерке из Мурманска вернули проданную квартиру

12:52 – 8 июня

Мужской кулак.

Гневная реакция на отказ может отправить жителя Кандалакши в тюрьму на 11 лет

12:36 – 8 июня

Депутат Дмитрий Шаповалов в Мурманске ведет личный прием.

Четыре городских депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

12:19 – 8 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая