16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Вторник 11 августа 2026

Мурманское УФАС идет по следам «ВОДОКОНТРОЛЯ»

12:47 – 11 сентября 2015

Организация коммерческая, не имеет права аккредитации на право поверки водосчетчиков и расположена за пределами региона

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила информация о случаях распространения листовок, вложенных в почтовые ящики жителей Мурманска, о, якобы, обязательной коллективной поверке приборов учета воды от некой «Городской службы по учету водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ».

Антимонопольный орган выяснил, что указанная в листовках служба не имеет никакого отношения к органам местного самоуправления города, более того, она не зарегистрирована в регионе как муниципальное предприятие или учреждение. Организация коммерческая, не имеет права аккредитации на право поверки водосчетчиков и расположена за пределами региона.

«Расследование по факту распространения листовок сомнительного содержания на территории города Мурманска продолжается, след ведет в другой регион. По имеющимся материалам, лицо, заинтересованное в распространении недобросовестной рекламы осуществляет деятельность на территории Республики Карелия», - сообщили в Мурманском УФАС.

Мурманское УФАС разъясняет: жители областного центра не обязаны обращаться в «Городскую службу по учету водоснабжения ВОДОКОНТРОЛЬ». Никаких гарантий на надлежащее качество оказываемых ею услуг нет.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Палатки у озера.

С начала года бюджеты муниципалитетов Мурманской области увеличились на 47,3 миллиона рублей за счёт турналога

19:51 – 11 августа

губернаторский лицей в Мурманске

Мурманское учреждение хочет взыскать более 142 миллионов рублей с застройщика губернаторского лицея

18:57 – 11 августа

ЕР запускает платформу для трудоустройства ветеранов СВО

18:08 – 11 августа

озеро в Мурманске

Купание лося наблюдали на территории мурманской «Снежинки»

17:30 – 11 августа

Яблоня, которая заразилась монилиозом.

Яблоки гниют прямо на ветках? Простая схема спасет ваш урожай в августе

23:34 – 11 августа

Женщина двигает тяжелый шкаф.

Сдвинуть шкаф в одиночку без царапин и сорванной спины реально: 5 хитростей, о которых молчат грузчики

21:03 – 11 августа

Маринованные огурцы в банках.

Засолка огурцов «по рюмкам»: советский трюк, который гарантирует бешеный хруст

19:25 – 11 августа