16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:18 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области полицейские провели для старшеклассников акцию «Стань заметнее»

13:00 – 11 сентября 2015

Мероприятие для молодежи Мончегорска состоялось в центральной городской библиотеке. В акции «Стань заметнее» приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители средств массовой информации

С началом учебного года вопрос использования световозвращателей становится весьма актуальным для школьников. На встречах с учащимися автоинспекторы объясняют и наглядно показывают полезные свойства фликеров.

Учащимся вечерней школы полицейские и журналисты рассказали о соблюдении правил дорожного движения, пользе световозвращающих элементов и особенностей их ношения. Продемонстрировали видеоматериалы о ДТП, участниками которых стали пешеходы.

Были обсуждены особенности размещения световозвращателей на одежде.

- Лучше всего одновременно использовать несколько предметов из световозвращающих материалов, - рекомендовали полицейские школьникам. – Это могут быть значки, браслеты, наклейки или нарукавники. Чем их больше, тем заметнее вы для водителя машины в темное или сумеречное время суток.

Ребята внимательно слушали сотрудников Госавтоинспекции, а те, у кого уже есть световозвращатели, рассказывали о том, как они их применяют.

В завершении встречи самые активные участники акции были награждены световозвращающими элементами, все остальные - памятками по соблюдению ПДД Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: transferof.ru

Лента новостей