16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Слабый минус и сильный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на четверг

8:53 – 4 декабря

Дикие нравы: раскрываем тайны характера — психологический тест ждет смельчаков

8:38 – 4 декабря

Герой с экрана — антигерой в жизни: три брака, четыре ребёнка и скандальный уход — реальная драма звезды сериалов Александра Пашкова

8:33 – 4 декабря

«Так же естественно, как дышать»: Игорь Николаев ответил Ксении Собчак на обвинения в жадности — так поступают все

8:02 – 4 декабря

На проспекте Ленина отремонтируют 1400 метров тротуара

11:40 – 12 сентября 2015

На Кирова планируется заменить около 7 тысяч квадратных метров полотна

манске подходит к завершению кампания по ремонту городских улиц и магистралей. Рабочие приступили к обустройству тротуаров на проспектах Ленина и Кирова.

На проспекте Ленина будет отремонтировано почти 1400 метров тротуара, строители уже сняли старое покрытие и приступили к укладке нового асфальта. На проспекте Кирова планируется заменить около 7 тысяч квадратных метров полотна. После завершения этих объектов начнется ремонт тротуаров на улице Беринга.

Всего в 2015 году отремонтировано более 200 000 квадратных метров дорожного полотна. Из крупных объектов в работе остался только Кольский проспект, который будет завершен в ближайшие дни. Более мелкие участки дороги восстанавливают с учетом больших ремонтов, чтобы не перегружать основные автомагистрали.

"В этом году масштабные ремонты выполнены на 18 дорогах Мурманска, – отметил председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин. – На 130 участках прошел поддерживающий ремонт, в рамках проекта «Дорога в школу» отремонтировано 8 проездов к общеобразовательным учреждениям Мурманска".

Лента новостей