16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:39 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности

11:37 – 8 июля

В Мурманске осудят двух несовершеннолетних за сбыт наркотиков в крупном размере

11:23 – 8 июля

Станислав Гонтарь добьется чистой воды в кранах жителей Сафоново

11:07 – 8 июля

Жительница села Ура-Губа предстанет перед судом за хищение денег с работы

10:53 – 8 июля

Больше доза — выше риски: как алкоголь провоцирует рак — 5 механизмов

11:15 – 8 июля

Отлично подпитает, но быстро улетучится: «плюсы» и «минусы» нашатыря для огурцов — будьте бдительны

11:02 – 8 июля

Как отличить хрусталь от стекла: секрет антикваров — УФ-лампа не ошибается

10:45 – 8 июля

76 контейнеров с металлоломом будет вывезено с острова Котельный

9:45 – 14 сентября 2015

За время пребывания отряда кораблей и судов Северного флота в районе острова Котельный на килекторы будет погружено 58 двадцатитонных контейнеров с металлоломом, подготовленными к утилизации военнослужащими экологического взвода

ОСТРОВ КОТЕЛЬНЫЙ/ 14 сентября - В вывозе металлолома с острова Котельный будут активно задействованы два десантных катера «Николай Рубцов» и «Д-325», которые были доставлены на грузовой палубе килекторов «Александр Пушкин» и «КИЛ-164».

При проведении операции по погрузке металлолома килекторные суда «Александр Пушкин» и «КИЛ-164» встанут на якорь максимально близко к береговой линии в районе пункта погрузки контейнеров с прессованной бочкотарой. Транспортировка контейнеров от берега к борту килектора будет осуществляться десантными катерами.

Вывоз металлических отходов с российских островов Северного Ледовитого океана является одной из задач дальнего похода североморцев. За время пребывания отряда кораблей и судов Северного флота в районе острова Котельный на килекторы будет погружено 58 двадцатитонных контейнеров с металлоломом, подготовленными к утилизации военнослужащими экологического взвода.

18 контейнеров в настоящее время уже погружены на теплоход «Виктор Ткачев», доставивший ранее на остров Котельный строительные материалы.

А всего военнослужащими взвода экологической очистки спрессовано и уложено в контейнеры более 20 тысяч металлических бочек, суммарный вес которых составляет более 600 тонн.

В ходе выполнения задач арктических походов кораблями и судами Северного флота, военными моряками была выработана и успешно применена тактика использования десантных катеров при доставке крупногабаритных грузов на необорудованное побережье островов Северного Ледовитого океана.

Фото: fleetphoto.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля