В Мурманской области полицейскими проведены мероприятия, направленные на повышение правовой культуры подростков
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 15 сентября - Инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции в общеобразовательных учреждениях, социальных центрах, детских домах проведены встречи с учащимися и педагогами. Полицейские разъясняли требования законодательных актов Российской Федерации, регламентирующих ответственность за совершение правонарушений.
В г. Мончегорске в ходе мероприятий полицейскими особое внимание уделялось мерам, необходимым для обеспечения сохранности личного имущества и личной безопасности, вопросам антитеррористического характера. Были проведены родительские собрания, «круглые столы» с приглашением различных специалистов, нарколога городской поликлиники и психолога Центра психолого- педагогического сопровождения несовершеннолетних.
В лицее им.В.Г.Сизова и в СОШ №8 г. Мончегорска полицейские выступили перед учащимися с поздравлениями, посвященными новому учебному году, а также со словами напутствия о соблюдении законности.
Проведены правовые викторины с детьми. Участниками мероприятий стали воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей г. Мончегорска. По итогам викторины победители награждены дипломами, а все участники отмечены памятными призами и подарками.
Сотрудники полиции приняли участие в диспуте «Экстремизм и терроризм - мировая проблема», состоявшемся в. Мончегорском политехническом колледже. В мероприятии участвовали представители Свято-Вознесенского кафедрального собора. В ходе встречи учащимся также были продемонстрированы видеоролики на антитеррористическую тему, подготовленные полицейскими и педагогами колледжа.
Полицейскими с привлечением подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, совместно с представителями Отдела молодежи и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Мончегорска на территории «Аллеи памяти» проведен субботник «Зеленая Россия».
Занятия, направленные на правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков, разъяснение им их прав и обязанностей, состоялись для школьников г.Апатиты.
Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» в начальных классах МОУ СОШ № 5 учащимся показаны видеоматериалы «Правила жизни на дороге», проведены разъяснительные беседы на темы: «Осторожно! Дорога!», «Пешеходный переход», «Основные правила безопасности поведения на дороге для школьников». Состоялись викторины правовых знаний «Правила дорожного движения от А до Я». Сотрудниками полиции распространены среди школьников памятки о соблюдении правил дорожного движения в картинках, с пояснительной информацией. Для старшеклассников состоялись беседы о действующем законодательстве России, административной и уголовной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
11:12 – 3 марта
10:00 – 3 марта
7:32 – 3 марта
22:10 – 2 марта
18:44 – 2 марта
17:17 – 2 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
11:12 – 3 марта
10:58 – 3 марта
10:41 – 3 марта
10:27 – 3 марта
10:31 – 3 марта
10:20 – 3 марта
8:20 – 3 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 79.50 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.30 / 79.50 | 91.30 / 92.35 |
| Совкомбанк | 76.05 / 80.45 | 89.90 / 91.40 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 90.10 / 93.00 |
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта
11:34 – 2 марта
15:12 – 27 февраля