16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Вдохновленные морской стихией»: мурманский художественный музей готовит выставку о море

17:45 – 10 января

Жительница Оленегорска фиктивно прописала иностранца в своей квартире

16:23 – 10 января

Мурманчан приглашают встретить первый рассвет 2026 года

15:19 – 10 января

В Мурманске покажут танцевальный перформанс про любовь

14:21 – 10 января

«Полный фарш», без которого можно обойтись: 6 опций в автомобиле, за которые не стоит переплачивать

23:32 – 10 января

Избегают женитьбы, как черти ладана: мужчины 3 знаков Зодиака неохотно вступают в брак — штамп в паспорте их не волнует

22:46 – 10 января

Дрожжевой удар: копеечный метод напитать силой вашу рассаду

22:34 – 10 января

Мурманск на 31 месте в экологическом рейтинге российских городов

11:50 – 15 сентября 2015

Всего в рейтинг вошли 94 города

Министерство природных ресурсов и экологии опубликовало рейтинг экологического развития городов России за 2014 год.

Согласно данным, в итоговой таблице на первом месте Москва, на втором Горно-Алтайск, на третьей строчке Краснодар. Мурманск расположился на 31 позиции. Всего в рейтинг вошли 94 города.

Мурманск среди прочих оказался лучшим по таким критериям как: использование территории и воздушная среда.

Главная цель рейтинга - стимулирование экологически ориентированного управления развитием городов, прозрачности и подотчетности природоохранной деятельности.

По словам главы Минприроды Сергея Донского, это наиболее объективный и прозрачный рейтинг экологического развития городов России, при составлении которого учитывались тщательно собранные и уточненные данные о состоянии атмосферного воздуха и водопользования, а также данные по выбросам от транспорта, об использовании городских территорий и энергопотреблении.

В целом, отмечают в ведомстве, почти по всем городам наблюдается достаточно благополучная ситуация с состоянием атмосферного воздуха и водопользованием, а также с транспортом, использованием городских территорий и энергопотреблением.

Лента новостей