16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 Четверг 28 марта 2024

Команды юных робототехников из Мурманского центра «Лапландия» будут представлять Россию на Всемирной конференции в Китае

12:00 – 15 сентября 2015

Команды Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» получили приглашение представлять нашу страну в составе сборной Российской Федерации на Всемирной робототехнической конференции в Китае

Команды Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» получили приглашение представлять нашу страну в составе сборной Российской Федерации на Всемирной робототехнической конференции (World Robot Conference) в Китае.

На всемирную конференцию отправятся юные северяне Евгений Фирсов, Ольга Яроцкая, Андрей Пономарев и Максим Багаев. Подготовил команды педагог дополнительного образования Центра «Лапландия» Александр Федулеев.

Конференция состоится 20-26 ноября в Пекине и объединит на одной площадке научное совещание по мировым тенденциям развития современной робототехники, выставку передовых разработок в области использования роботов, а также детские и молодёжные соревнования роботов «WARC-2015».

Команды выбраны по итогам федеральных учебно-тренировочных сборов по олимпиадной робототехнике на базе университета «Иннополис» (Татарстан), которые прошли с 10 по 20 августа.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей