16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Четверг 25 апреля 2024

Полицейскими в Мурманске задержаны подозреваемые в угоне

13:18 – 15 сентября 2015

Раскрыть преступление помогла бдительность сотрудников автопатруля полиции, заметивших, как в ночное время у одного из домов по пр. Кирова областного центра припарковался автомобиль «ВАЗ-21051», в салоне которого находились несколько человек

МУРМАНСК/ 15 сентября - При проверке документов у троих подозрительных автолюбителей полицейские установили, что все они являются несовершеннолетними и не имеют права управления автомобилем, который, как выяснилось, принадлежит мурманчанину, 1986 года рождения, проживающему на улице Книповича в областном центре. После тщательного осмотра автомобиля полицейские выявили и следы угона.

Задержанными оказались мурманчанин, 2000 года рождения, учащийся средней школы, его знакомый, 1999 года рождения, студент одного из мурманских колледжей и несовершеннолетний, 2000 года рождения, неучащийся и неработающий, ранее судимый за совершение кражи.

По данному факту в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения", санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: myslo.ru

Лента новостей