16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Пятница 26 апреля 2024

Сотрудниками полиции в Оленегорске задержан подозреваемый в хищении имущества

10:21 – 16 сентября 2015

Полицейскими Оленегорска раскрыта квартирная кража

ОЛЕНЕГОРСК/ 16 сентября - Накануне в дежурную часть МО МВД России "Оленегорский" обратился гражданин, 1971 года рождения, который сообщил, что его квартиру обворовали неизвестные злоумышленники. Мужчина пояснил, что проживает на улице Строительная в Оленегорске, вернувшись домой после работы, он обнаружил, что его квартира открыта, пропали телевизор «Samsung», электрочайник «SMILE» и пылесос «Samsung», на общую сумму 31946 рублей.

Полицейскими был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в том числе собраны отпечатки пальцев на месте происшествия, опрошены свидетели происшествия и соседи потерпевшего, установлены приметы подозреваемого и с помощью специализированной базы данных, установлена личность злоумышленника. Им оказался не работающий житель Оленегорска, 1974 года рождения, который ранее уже был судим за совершение кражи и нарушение неприкосновенности жилища, совсем недавно гражданин условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

Установив личность, полицейские задержали подозреваемого и возбудили в отношении него уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ "Кража", предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: ullica.ru

Лента новостей