16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Суббота 20 апреля 2024

Начались соревнования профессионального мастерства водителей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

10:37 – 16 сентября 2015

Состязание проходит в пять этапов и завершится завтра подведением итогов и награждением победителей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 16 сентября - В соревнованиях принимают участие представители производственных отделений «Колэнерго» - «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети».

Судейская коллегия оценит теоретическую и практическую подготовку водителей. Председатель оргкомитета и главный судья соревнований, заместитель директора «Колэнерго» по инвестиционной деятельности Александр Пушкарёв приветствовал участников и особо отметил: «Водитель всегда должен быть предельно собран, готов к неожиданностям, сосредоточен на управлении автомобилем. Но более всего важно то, что он должен ощущать возложенную на него огромную ответственность за жизнь пассажиров, пешеходов и, конечно, за свою собственную жизнь. База, основа всего этого – доскональное знание своей работы, правил дорожного движения, материальной части. Соревнования, которые мы открываем сегодня – одна из хороших возможностей для каждого из участников ещё раз проверить себя».

В ходе соревнований водители пройдут проверку знаний и норм по охране труда, правил производственной безопасности; изложат теоретические знания правил дорожного движения; покажут навыки оказания первой неотложной помощи с проведением реанимационных мероприятий на тренажере «Гоша»; пройдут психофизиологическое обследование; продемонстрируют практические навыки пожарной безопасности в ходе тушения возгорания автомобиля; посоревнуются на автодроме в мастерстве фигурного вождения; произведут демонтаж и замену колеса с применением необходимых инструментов и приспособлений.

Цель соревнований: профилактика дорожно-транспортных происшествий и связанных с ними случаев травматизма, а также обмен опытом работы и повышение уровня профессионального мастерства водителей «Колэнерго».

Лента новостей