16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Дети Марии Шукшиной: трое сыновей и одна ночь — что известно о семье актрисы

10:40 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

В Московской области пройдет слет юных патриотов

11:00 – 16 сентября 2015

С 27 по 31 октября в Московской области пройдет межрегиональный слет юных патриотов России

С 27 по 31 октября в Московской области пройдет межрегиональный слет юных патриотов России. Его участниками станут воспитанники военно-морских училищ, кадетских корпусов, казачьих кадетских корпусов, суворовских училищ, лицеев и патриотических клубов.

Слет проводится в целях содействия развитию лучших традиций патриотического воспитания учеников, выявления, поддержки и поощрения молодых талантов в области патриотического воспитания.

Для участия в слете необходимо направить заявку на электронную почту sletup2015@fadm.gov.ru не позднее 25 сентября. К заявке необходимо прикрепить видеоролик, рассказывающий о малой родине участников, хронометражем не более 7 минут. От организации может принять участие не более 5 человек в возрасте 14-17 лет.

Участники слета готовят проектную идею по экологии или досуговой деятельности, направленной на патриотическое воспитание. Кроме того, программа слета включает научно-практическую работу по созданию и реализации проектов патриотического воспитания, работу творческих лабораторий и другие мероприятия.

Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» при содействии Ассоциации российского кадетства.

Подробная информация опубликована в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» и по тел. (499) 967 86 70.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /



Лента новостей