16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:37 Понедельник 2 марта 2026

Общественники региона могут получить гранты на профилактику распространения ВИЧ/СПИД

7:05 – 17 сентября 2015

Весной 2016 года в Москве пройдет Пятая конференция по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии

Весной 2016 года в Москве пройдет Пятая конференция по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии.

Основной целью конференции станет обмен опытом между учеными, экспертами, организаторами здравоохранения, профессионалами в области медицины и общественными деятелями в отношении лучших стратегий и практик противодействия ВИЧ/СПИД.

Федеральное агентство по делам молодежи проводит работу по организации мероприятий конференции в рамках секции «Гражданское общество». Информация по регистрации участников находится по адресу.

В рамках конференции организационный комитет выделяет гранты для проектов, направленных на противодействие распространению эпидемии ВИЧ/СПИД. Конкурс предоставляет дополнительные возможности общественным организациям и инициативам для реализации проектов, направленных на профилактику распространения ВИЧ-инфекции, улучшение доступа к лечению и тестированию, а также повышение приверженности лечению.

Конкурсные заявки подаются в электронном виде на адрес grant2016eecaac@gmail.com до 25 сентября 2015 года. Предварительные результаты рассмотрения конкурсных заявок будут оглашены 1 декабря 2015 года. Результаты конкурса будут объявлены 23-25 марта 2016 года на одном из пленарных заседаний Пятой конференции.

Участвовать в конкурсе могут общественные организации и инициативные незарегистрированные группы, работающие в сфере противодействия распространению эпидемии ВИЧ-инфекции.

Подробная информация опубликована в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Лёд в море в Арктике

Первый в 2026 году рейс на Шпицберген стартует из Мурманска 4 марта

20:22 – 2 марта

Пойманная в сети рыба

Актуальные проблемы в сфере рыбного хозяйства обсудили на площадке Совета Федерации

19:32 – 2 марта

Громкоговоритель на стене здания в городе

Гражданам напомнили о запуске сирен в городах Мурманской области

18:44 – 2 марта

Капитальный ремонт в учреждении.

На ремонт школы №2 в Кировске может потребоваться более 80,7 миллиона рублей

18:01 – 2 марта

Творог на блюде и в миске

После 50 творог - яд или лекарство: что важно знать

20:20 – 2 марта

Киш сюда: готовим сюрприз для всей семьи — такой пирог придётся по вкусу даже капризулям

19:46 – 2 марта

Налог в размере 0 рублей: продаём машину, оставляя всю выручку себе — 5 условий

18:44 – 2 марта