Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:23 – 16 октября
12:13 – 16 октября
11:59 – 16 октября
11:46 – 16 октября
12:15 – 16 октября
12:01 – 16 октября
11:45 – 16 октября
Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в XII международной конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа «RAO/CIS Offshore 2015»
Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в XII международной конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа «RAO/CIS Offshore 2015», которая состоялась в Санкт-Петербурге.
Григорий Стратий является сопредседателем круглого стола «Технологии и технические средства для транспортировки углеводородов», и на заседании он сделал доклад по теме комплексного развития Мурманского транспортного узла.
«Реализация проектов по освоению углеводородов арктического шельфа невозможна без их обеспечения транспортной и энергетической инфраструктурой. Именно поэтому проект комплексного развития Мурманского транспортного узла имеет стратегическое значение не только для Кольского Заполярья, но и для Российской Федерации в целом как выполнение государственных задач по освоению ресурсов арктического шельфа и обеспечения лидирующих позиций России в Арктике», - подчеркнул на заседании Григорий Стратий.
Заместитель губернатора напомнил, что в настоящее время освоение углеводородных ресурсов Арктики получило новый импульс: в Мурманскую область пришли крупнейшие игроки нефтегазового рынка России - «Роснефть», «Газпром», «НОВАТЭК». В связи с этим для Правительства Мурманской области одной из стратегических задач является продвижение региона на российской и международной арене как центра освоения и изучения Арктики.
Для справки:
Конференция «RAO/CIS Offshore» начала проводиться в 1993 г. в связи с возрастающим интересом к освоению нефтегазовых ресурсов Арктического шельфа России и с началом работ по Штокмановскому, Приразломному и Сахалинским проектам. Сегодня «RAO/CIS Offshore» получила международное признание наряду с крупнейшими мероприятиями аналогичной тематики в Абердине, Ставангере, Хьюстоне и Баку, заняла прочное место в календаре морских нефтегазовых конференций и является центральным отраслевым событием национального и мирового масштаба. Каждые два года «RAO/CIS Offshore» собирает представителей органов власти, специалистов отечественных и зарубежных компаний, ведущих ученых для обсуждения важнейших аспектов освоения природных ресурсов Арктики и континентального шельфа. За время проведения конференции в ней приняло участие в общей сложности около 6300 делегатов и 1280 компаний из 22 стран. Организаторами «RAO/CIS Offshore» являются Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство по недропользованию, Российская Академия наук, ОАО «Газпром», компании «Газпром добыча шельф», выставочное объединение «РЕСТЭК».
/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /
12:23 – 16 октября
10:22 – 16 октября
17:52 – 15 октября
17:38 – 15 октября
17:24 – 15 октября
16:55 – 15 октября
16:41 – 15 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.00 / 82.00 | 93.60 / 96.60 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.00 | 92.50 / 95.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:23 – 15 октября
12:29 – 15 октября
10:23 – 15 октября
15:51 – 14 октября