16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:42 Суббота 27 апреля 2024

В рамках Дня образования гражданской обороны в Мурманской области пройдет Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

8:45 – 17 сентября 2015

Урок планируется провести 2 октября

В рамках Дня образования гражданской обороны, отмечаемого в Российской Федерации 4 октября, в общеобразовательных организациях Мурманской области состоится Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Урок планируется провести 2 октября.

При подготовке к уроку используются методические рекомендации, разработанные федеральным Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С материалами можно ознакомиться на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

В школах области состоятся практические мероприятия, направленные на формирование навыков действий в сложных и чрезвычайных ситуациях, детям расскажут о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей