16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:49 Пятница 19 апреля 2024

Делегация Мурманской области примет участие в VI Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!»

8:50 – 17 сентября 2015

Для участия в выставке-форуме из 60 регионов страны соберутся более 500 специалистов социальной сферы, занимающихся проблемами семьи и детства

Традиционно выставка-форум собирает со всей страны ведущих специалистов в области поддержки семей и детей в трудной жизненной ситуации. Это федеральная диалоговая площадка, где представлены наиболее эффективные программы, технологии, методы работы с детьми-сиротами, детьми-инвалидами, детьми, находящимися в конфликте с законом, а также их семьями.

В этом году выставка-форум пройдет в Ставрополе. Для участия в ней из 60 регионов страны соберутся более 500 специалистов социальной сферы, занимающихся проблемами семьи и детства. Мурманскую область представят руководители и специалисты учреждений социального обслуживания населения, органов опеки и попечительства. Возглавит делегацию первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

В рамках выставки-форума будут представлены реализуемые в регионе программы, проекты и технологии профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми: «Социальный навигатор семьи», «Я выбираю сам!», «Семимильным шагом», технологии «Выбор», «Перекресток», коррекционно-развивающая обучающая технология «КРОТ».

«На сегодняшний день в регионе накопился положительный опыт работы с семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Эффективные программы и технологии, которые используют специалисты в своей работе, мы представим на федеральной площадке», – отметила Светлана Виденеева.

/ Министерство социального развития Мурманской области /





Лента новостей