16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:56 Пятница 24 июля 2026

Туроператоры начнут продавать путевки в тундру

14:27 – 17 сентября 2015

Туроператоры оценят рекреационный потенциал российской тундры, они посетят стойбище оленеводов, познакомятся с жизненным укладом кочевников тундры и ритуалами ненецкого шамана

Лидеры въездного туристического рынка России - Coral Travel, Мостурфлот, Дельфин и RussiaDiscovery устремили взгляд в Арктику. Менеджеры компаний проведут в Ненецком автономном округе, где оценят рекреационный потенциал российской тундры и сформируют пакетные предложения для своих клиентов.

Туроператоры оценят рекреационный потенциал российской тундры, они посетят стойбище оленеводов, познакомятся с жизненным укладом кочевников тундры и ритуалами ненецкого шамана. В программе - вертолетная экскурсия в Пустозёрск, первый русский город в Арктике, основанный в 1499 г. и заброшенный четыре столетия спустя.

По мнению экспертов, доступные по цене и конкурентоспособные на международном туристском рынке арктические маршруты по территории округа могут стать еще одним вектором развития туротрасли.

Договоренность о «пробной» поездке по маршрутам, которые предлагает округ, была достигнута на встрече губернатора НАО с членами АТОР в Москве в апреле текущего года.

Фото: nao24.ru

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

мемориал "Алёша" в Мурманске изнутри

Специалисты обследуют несущие конструкции мурманского «Алёши» для проведения реконструкции

16:43 – 24 июля

Молодожены

Молодоженам упростят выдачу единого пособия на детей

15:55 – 24 июля

Кольский залив в Мурманске

Выделенные на разработку документации для подъёма затонувшего плавдока 11,2 миллиона рублей вернули в резервный фонд

15:19 – 24 июля

Жить по-новому: «Новые люди» вдохновляют мурманчан «серебряного» возраста

15:00 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля