16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:20 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Главы мурманских округов продолжают встречаться с горожанами

14:12 – 18 января

Полицейские вычислили криминальный дуэт, «обувший» мурманский магазин

13:02 – 18 января

Время пить чай: лёгкое печенье на кефире за 20 минут и горячий клубничный напиток — идеальный вариант

16:01 – 18 января

Проверка для мозга: почему 98% людей не видят решение этой задачи со спичками за 15 секунд?

15:01 – 18 января

Интерьер жилья можно улучшить и без ремонта: 5 советов от стилиста — как это сделать

14:02 – 18 января

Мурманчанин сядет на 9 лет за изнасилование

13:30 – 17 сентября 2015

Обвиняемый, находясь в помещении, арендуемом ООО «М.Э.Р.» с применением насилия совершил иные насильственные действия сексуального характера и изнасилование ранее знакомой девушки

Первомайский районный суд признал жителя Мурманска Михаила Щербина виновным в изнасилование и иных действиях сексуального характера с применением насилия.

«В ходе рассмотрения уголовного дела в суде Щербин вину по предъявленному обвинению не признал. Однако представленные стороной обвинения доказательства суд счел убедительными и достаточными для вынесения обвинительного приговора, выдвинутая в ходе судебного разбирательства версия подсудимого о непричастности была полностью опровергнута государственным обвинителем», сообщили в прокуратуре.

Обвиняемый, находясь в помещении, арендуемом ООО «М.Э.Р.» с применением насилия совершил иные насильственные действия сексуального характера и изнасилование ранее знакомой девушки.

Приговором суда Щербин осужден к лишению свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Лента новостей