Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Общественный совет при комитете провели совещание по вопросам формирования в регионе системы независимой оценки качества предоставления услуг в сфере культуры
Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Общественный совет при комитете провели совещание по вопросам формирования в регионе системы независимой оценки качества предоставления услуг в сфере культуры.
В работе совещания приняли участие представители муниципальных Общественных советов, а также администраций муниципальных образований региона.
Главной задачей, ради которой собрались в областном центре социально активные жители и представители муниципальных образований, стало обсуждение взаимодействия между региональным и муниципальными Общественными советами при проведении независимой оценки качества работы учреждений культуры Мурманской области.
Задача по формированию независимой системы оценки качества работы организаций социальной сферы поставлена Президентом Российской Федерации в майском указе о государственной социальной политике. Суть поручения – это внедрение новой формы общественного контроля работы учреждений сфер образования, социального обслуживания, охраны здоровья и культуры с целью опережающего совершенствования их работы.
В настоящее время тема независимой оценки качества оказания социальных услуг всё чаще является одной из центральных в повестке дня федерального и регионального уровней. Президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил ключевую роль независимой оценки в повышении качества социальных услуг. В Основных направлениях деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года обозначенный механизм определен среди приоритетных задач по реформированию бюджетного сектора экономики. Общественная оценка позволяет достигать основные цели работы власти – повышать качество услуг и выстраивать работу учреждений в соответствии с потребностями населения.
В Мурманской области сеть государственных областных и муниципальных учреждений культуры – это 90 юридических лиц. Однако в соответствии с положениями Федерального закона о проведении независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования мероприятия по независимой оценке качества также должны проводиться и в отношении негосударственных организаций культуры.
Участники совещания рассмотрели проект нового порядка проведения независимой оценки качества предоставления услуг в сфере культуры, разработанный Общественным советом при Комитете по культуре и искусству Мурманской области, а также вынесли на обсуждение формирование перечня муниципальных учреждений культуры, деятельность которых будет оценена общественниками в IV квартале 2015 года.
Все граждане, неравнодушные к состоянию и развитию сферы культуры Мурманской области, могут ознакомиться с материалами заседания на сайте комитета в разделе «Общественный совет при Комитете по культуре и искусству Мурманской области».
/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
11:46 – 14 мая
10:38 – 14 мая
10:23 – 14 мая
9:28 – 14 мая
21:38 – 13 мая
16:37 – 13 мая
15:12 – 13 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
12:17 – 14 мая
12:01 – 14 мая
11:46 – 14 мая
11:28 – 14 мая
12:07 – 14 мая
11:09 – 14 мая
10:04 – 14 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 80.00 | 85.90 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.80 | 89.50 / 92.30 |
| Совкомбанк | 74.00 / 78.00 | 88.70 / 91.70 |
| Форабанк | 74.70 / 77.10 | 89.80 / 91.90 |
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая