16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:12 Пятница 19 апреля 2024

20 сентября – День работников леса. Официальное поздравление

6:00 – 20 сентября 2015

Неудивительно, что костяк лесного хозяйства Мурманской области составляют преданные своему делу профессионалы, настоящие патриоты Севера, влюбленные в нашу суровую землю и вкладывающие в ее красоту и здоровье свою душу и силы

Уважаемые работники лесного хозяйства Мурмана!

Поздравляем вас с Днем работников леса!

Лес был колыбелью человечества, однако мы, выйдя из-под его покрова, быстро позабыли об этом. Необходимость защиты лесов от хищнического к ним отношения возникла задолго до экологического кризиса нашей эпохи. Сегодня лесопользование, охрана и культивирование лесов – звенья одной неразрывной цепи.

С особой остротой хрупкость лесной экосистемы проявляется у нас в Заполярье. На Севере дереву требуется в разы больше времени для роста и расцвета, чем в иных, более благодатных краях. Зеленое убранство Мурмана – драгоценность, требующая бережного к себе отношения и рачительного использования. Без глубоких знаний и, главное, искренней любви к природе невозможны ни разумная лесозаготовка, ни эффективная охрана и восстановление лесов нашего края. Неудивительно, что костяк лесного хозяйства Мурманской области составляют преданные своему делу профессионалы, настоящие патриоты Севера, влюбленные в нашу суровую землю и вкладывающие в ее красоту и здоровье свою душу и силы.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш нелегкий труд, благодаря которому сохраняется и растет живое зелёное одеяние Родины! Успехов вам в работе, здоровья и счастья!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей