16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:54 Суббота 19 июля 2025

Кировчанина приговорили к пяти годам за детскую порнографию в сети

9:15 – 18 сентября 2015

Мужчину судили по двум статьям УК РФ – хранение материалов порнографического характера с участием несовершеннолетних, распространение и рекламирование этих же материалов с использованием телекоммуникационный сетей

В социальной сети на своей странице 29-летний житель Кировского района размещал, с целью распространения, материалы порнографического характера с участием малолетних детей.

Мужчину судили по двум статьям УК РФ – хранение материалов порнографического характера с участием несовершеннолетних, распространение и рекламирование этих же материалов с использованием телекоммуникационный сетей.

В ходе следствия и судебного заседания обвиняемый вину не признавал, мужчина утверждал, что запрещенные файлы в компьютер закачал кто-то другой. Однако, как отмечают в прокуратуре, на первоначальном этапе следствия вину свою признавал.

Кировский районный суд признал северянина виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденный пытался оспорить решение суда в высшей инстанции, однако областной суд оставил приговор в силе.

Фото: youtube.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля