16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Четверг 14 мая 2026

«МегаФон» расскажет детям о правилах мобильного этикета

14:00 – 18 сентября 2015

19 сентября в Мурманске в сквере на ул. Ленинградская состоится яркий праздник «Мобильный школьник»

МУРМАНСК/ 18 сентября - 19 сентября в Мурманске в сквере на ул. Ленинградская состоится яркий праздник «Мобильный школьник». Организатором праздника традиционно выступает редакция газеты «Комсомольская правда». Это мероприятие пройдет в формате школьного дня, но с необычными уроками. Так, компания «МегаФон» проведет «Урок мобильного этикета».

«В настоящее время практически у каждого школьника есть мобильный телефон и важно, чтобы ребята знали нормы и правила при использовании мобильного устройства, были вежливыми при взаимодействии с окружающими людьми», — комментирует предстоящее событие директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.

Во время урока в игровой форме прозвучат советы по культуре поведения и общения. Особое внимание оператор уделит правилам разговора по мобильному телефону и мобильной безопасности. Кроме того, ребятам будет предложена веселая викторина, все участники которой получат поощрительные призы.

«Мы приготовили для ребят в подарок книгу «Мобильный этикет» – это совместный проект компании «МегаФон» и международного эксперта в области делового и светского этикета Ивана Арцишевского. В создании этой книги принимали участие психологи и педагоги. Так родился полезный и очень интересный путеводитель по миру мобильных разговоров», – рассказывает менеджер по связям с общественностью Мурманского отделения компании «МегаФон» Галина Куракова.

И это еще не всё — победителям праздника «Мобильный школьник» Оператор связи «МегаФон» вручит функциональные и максимально надежные смартфоны ZTE Blade A3. Аппарат работает на актуальной операционной системе Android 4.4, оснащен камерой с разрешением 5 Мп и 4-дюймовым ярким дисплеем с хорошей цветопередачей. А поддержка 3G-сетей сделает работу в интернет на Blade A3 быстрой и комфортной. Новое мобильное устройство представлено в салонах связи «МегаФона» в рамках акции «Для первых звонков», которая продлится весь сентябрь.

Кроме «Урока мобильного этикета» в этот день в сквере состоятся и другие необычные уроки от организатора праздника. Время начала — 14:00. Окончание праздника в 17:00.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Индийском океане нашли лодку Фёдора Конюхова спустя год после эвакуации

10:53 – 14 мая

Рекорд за рекордом: «мощный» апрель буровзрывного цеха

10:38 – 14 мая

Прокуратура Мурманской области.

Прокурора Мурманской области могут отправить в другой регион

10:23 – 14 мая

деньги в руке мужчины

Осужденный директор управляющей компании Мурманска выплатил штраф под угрозой лишения свободы

10:09 – 14 мая

молотая корица

Кормим поджелудочную правильно: полезные продукты после 60 — забудьте о тяжести

10:04 – 14 мая

Audi Q3

Возвращение легенды: сколько теперь стоит новая Audi Q3 в России

9:03 – 14 мая

три клевера

Загляните в подсознание: 1 клевер знает о вас правду — раскройте свои желания

8:03 – 14 мая