16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:13 Пятница 26 апреля 2024

«МегаФон» расскажет детям о правилах мобильного этикета

14:00 – 18 сентября 2015

19 сентября в Мурманске в сквере на ул. Ленинградская состоится яркий праздник «Мобильный школьник»

МУРМАНСК/ 18 сентября - 19 сентября в Мурманске в сквере на ул. Ленинградская состоится яркий праздник «Мобильный школьник». Организатором праздника традиционно выступает редакция газеты «Комсомольская правда». Это мероприятие пройдет в формате школьного дня, но с необычными уроками. Так, компания «МегаФон» проведет «Урок мобильного этикета».

«В настоящее время практически у каждого школьника есть мобильный телефон и важно, чтобы ребята знали нормы и правила при использовании мобильного устройства, были вежливыми при взаимодействии с окружающими людьми», — комментирует предстоящее событие директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.

Во время урока в игровой форме прозвучат советы по культуре поведения и общения. Особое внимание оператор уделит правилам разговора по мобильному телефону и мобильной безопасности. Кроме того, ребятам будет предложена веселая викторина, все участники которой получат поощрительные призы.

«Мы приготовили для ребят в подарок книгу «Мобильный этикет» – это совместный проект компании «МегаФон» и международного эксперта в области делового и светского этикета Ивана Арцишевского. В создании этой книги принимали участие психологи и педагоги. Так родился полезный и очень интересный путеводитель по миру мобильных разговоров», – рассказывает менеджер по связям с общественностью Мурманского отделения компании «МегаФон» Галина Куракова.

И это еще не всё — победителям праздника «Мобильный школьник» Оператор связи «МегаФон» вручит функциональные и максимально надежные смартфоны ZTE Blade A3. Аппарат работает на актуальной операционной системе Android 4.4, оснащен камерой с разрешением 5 Мп и 4-дюймовым ярким дисплеем с хорошей цветопередачей. А поддержка 3G-сетей сделает работу в интернет на Blade A3 быстрой и комфортной. Новое мобильное устройство представлено в салонах связи «МегаФона» в рамках акции «Для первых звонков», которая продлится весь сентябрь.

Кроме «Урока мобильного этикета» в этот день в сквере состоятся и другие необычные уроки от организатора праздника. Время начала — 14:00. Окончание праздника в 17:00.

Лента новостей