16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Вторник 23 апреля 2024

«Садись за руль трезвым!» - в Коле школьники призывали водителей к ответственности

13:45 – 18 сентября 2015

С начала года по вине пьяных водителей в районе произошло 2 ДТП, в которых два человека погибло и один получил травмы

В Коле с участием юных инспекторов дорожного движения СОШ № 2 проведена акция «Садись за руль трезвым!».

При проведении акции водителям раздавались памятки «Алкоголь и автомобиль несовместимы», листовки «Пьянство за рулем убивает, рано, поздно, всегда!» и кофе. Дети обращались к взрослым с призывом соблюдать правила, быть дисциплинированными и ответственными.

«Не смотря на ужесточение действующего законодательства в части, касающейся управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, таких нарушителей, к сожалению, выявляется не мало, - рассказывает Нина Дмитриева, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Кольскому району. - Так в Кольском районе выявлено больше 260 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении 7 водителей возбуждены уголовные дела».

29 2

С начала года по вине пьяных водителей в районе произошло 2 ДТП, в которых два человека погибло и один получил травмы.

Кроме того, за 9 месяцев в Кольском районе зафиксировано 8 фактов дачи взятки инспекторам ДПС. В текущем месяце было предпринято 3 таких попытки.

В отношении взяткодателей возбуждены уголовные дела, которые переданы в суд для рассмотрения по существу. На сегодняшний день рассмотрено 3 уголовных дела, по которым были вынесены штрафы в общей сумме 154 тыс. рублей.

Лента новостей